Leonhardt Auktionshaus
EnglishFrancais
Sie sind Besucher Nummer:

abstand5x5 Logo Leonhardt Auktionshaus Ibbenbüren

Jochen Leonhardt

abstand5x5

Willkommen beim Auktionshaus Leonhardt in Ibbenbüren

249. Auktion am 18.11.2017 ab 10 Uhr

                                  Vorbesichtigung

                                  Sonntag, den 12.11.2017 in der Zeit von 11 - 17 Uhr

                                  Mittwoch, den 15.11.2017 in der Zeit von 15 - 20 Uhr

                                  Donnerstag und Freitag, den 16. u. 17.11.2017

                                  ist das Auktionhaus geschlossen.

ÖFFNUNGSZEITEN

                         Montag - Freitag: 15 - 18 Uhr sowie nach telefonischer Vereinbarung

Einige Highlights der vergangenen 248. Auktion

Tafelzier-Kutsche, Koch & Bergfeld, 925er Silber, Handarbeit

2.627 g
46 Edelsteincabochons
gesamt ca. 44,0 ct
LIMIT 3.500,- €

Liqueur-Ei, Meissen, 19. Jh., aus der ehem. Sammlung des Grafen Silva-Tarauca

H 17 cm
LIMIT 2.800,- €

Smaragdring mit 60 Brillanten, 750er Gelbgold

60 Brillanten (1,75-2ct) | RG 56 | 16,0 g
LIMIT 4.500,- €

Französische Vase, KPM Berlin, Mitte 19. Jahrhundert

Pfennigs-/Zepter- u. rote Reichsapfelmarke
H 42 cm
LIMIT 850,- €

große Bowle, Koch & Bergfeld, Handarbeit, 925er Silber

8.540 g
H 53 cm
Sonderanfertigung (23.000,- DM)
LIMIT 6.800,- €

<leer>

abs ab abs

  DIEWERBEREI